Пятница, 03.05.2024, 03:00

В детском саду № 165 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

22.02.2019г.

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом и с целью  воспитания у детей чувства любви к Родине, чувства гордости за героическое прошлое России в  детском саду № 165  18 и 19  февраля прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. В них приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах, играх и эстафетах. Дети показали ловкость, силу и смекалку, отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, проявляя волю к победе и выносливость. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Праздник День защитника Отечества  в детском саду – хороший повод для обобщения знаний детей о российской армии,  воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

Просмотров: 382 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1