Пятница, 26.04.2024, 11:21
Приветствую Вас, Гость

14:15
Удивительное лето!

   28.07.2017 г.

  Удивительный мир природы… Он встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать. Практически весь деть детвора проводит на улице, где каждый день совершаются многочисленные удивительные открытия!

 Прогулки имеют большое воспитательно-образовательное значение: они обеспечивают непосредственное общение детей с природой в разные сезоны, и поддерживают активную деятельность.

  С воспитателем, Удяковой Валентиной Михайловной, в группе «Гномики», каждый день наполнен интересными занятиями и играми. Близость к природе, солнце, тепло, пребывание на воздухе – все это создает положительный эмоциональный настрой и усиливает тягу к игре, поэтому необходимо заранее продумывать деятельность взрослых и детей на прогулке. Организуя активную деятельность детей в течение дня, педагог всегда учитывает погодные условия. В жаркую погоду, дети играют в более спокойные игры, в затемненных местах участка, для этого хороши игры с водой, пускание мыльных пузырей, настольные игры.

  Новые яркие впечатления обогащают содержание детских игр, обилие разнообразного природного материала: песка, воды, шишек, веток, желудей, камешков и т.д. – все это, способствует развитию творческого замысла в игре, осуществлению задуманного сюжета.

  Также, с большим удовольствием дети играют в сюжетно – ролевые игры на веранде и, в домиках, на уютных лавочках со столиками, рассматривают книги, рисуют.

  Особенно важно летом использовать прогулку для создания у детей хорошего настроения, чувства удовлетворенности, бодрости, ведь в этом скрывается главный залог здоровья, хорошего отдыха и полноценности развития ребенка!

Просмотров: 428 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0