Понедельник, 29.04.2024, 06:34

Товарищеский матч по хоккею

28.01.2019г.

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» на ледовом катке по ул. Университетская д. 2 прошел товарищеский матч по хоккею среди воспитанников детских садов №№ 164 и 165.

Дружной командой, готовой к любым спортивным испытаниям, вышли на ледовый стадион дошколята. В эстафетных состязаниях ребята закрепили умения, необходимые в игре в хоккей: ведение шайбы, броски шайбы в ворота, передача шайбы в парах. Далее ребят ожидал товарищеский матч, где они почувствовали себя в роли настоящих хоккеистов. В увлекательном матче юные спортсмены продемонстрировали командный дух, взаимовыручку, поддержку, упорство и волю к победе. Мероприятие завершились вручением грамот и сладких призов детям.

Подвижные игры с элементами хоккея дают возможность приобщить детей к спорту, закрепить физические навыки, позволяют комплексно решать задачи физического воспитания детей дошкольного возраста.

Просмотров: 388 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1