Суббота, 27.04.2024, 22:59

«Тили бом, тили бом! Загорелся кошкин дом!»

25.05.2016 г.

Раздел ОБЖ занимает одно из важнейших мест в системе работы с детьми дошкольного возраста. Ребята способны с интересом принимать серьезную информацию в игровой форме, внимательно слушать художественные произведения на тему безопасности, а также принимать участие в инсценировании потешек, стихов и сказок.

Так, сегодня, дети младшей группы «Семицветик», воспитатель Соловьёва Наталья Николаевна, активно принимали участие в тушении имитированного пожара. Пылающий красными, огненными языками кошкин дом, произвел впечатление на ребят, которые умело и с глубоким сочувствием помогали бедной кошке спасать дом. Важно то, что дети, со знанием дела, подбирали необходимые атрибуты для тушения пожара и старались совершать действия незамедлительно и активно.

Подобный вид деятельности помогает наглядно понять и оценить опасность ситуации, проанализировать её, сделать правильные выводы. Кроме того, все это способствует развитию нравственных чувств, а именно чувства взаимопомощи, сочувствия и поддержки.

Просмотров: 473 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1