Четверг, 02.05.2024, 18:28

Театр ростовых кукол «Надежда» в гостях у столичного детского сада 165

21.02.2019г.

Театрализованные игры всегда интересны и увлекательны для малышей. Все дети  любят обыгрывать различные сказочные ситуации.

Так, артисты театра побывали в детском саду и преподнесли ребятам  кукольный спектакль «Приключение Дорофея» - именно так называлось преставление, в ходе которого ребята совершили увлекательное путешествие с непослушным утенком Дорофеем и его заботливой хозяюшкой Аленкой, поиграли вместе с веселым зайцем Коськой, станцевали зажигательный танец маленьких утят с волком, помогли ежику освободить дом от хитрой лисицы и вспомнили правила безопасного поведения в разных ситуациях.

Герои – куклы напомнили ребятам, что такое безопасность, доброта, помощь, дружба, забота и честность. Дошколята были в восторге от великолепного зрелища. Красивые костюмы и декорации, волшебная музыка, танцы сделали представление ярким, дети получили радость и массу удовольствий  от участия в сказке.

Благодаря сотрудничеству детского сада с театром ростовых кукол "Надежда", у дошколят есть  возможность познакомиться с театральным искусством, особенностями работы актеров кукольного театра, попробовать себя в кукловождении.

Просмотров: 361 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1