Воскресенье, 05.05.2024, 22:45

Сказка мир нам открывает

18.03.2020г.

Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих  с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное - новое эмоциональное отношение к окружающему: людям, предметам, явлениям. Из сказок дети черпают множество познаний. Они открывают детям новый мир, первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром.

Так и сегодня, ребята подготовительной группы "Ромашка" вместе педагогом  Можаевой Н.В. организовали конкурс рисунков "Сказки мира". Воспитанники с огромным интересом погрузились в волшебный мир , передавая характеры, образы любимых сказочных героев. Работы получились интересными и впечатляющими.

Такие конкурсы развивают воображение, творческие способности дошкольников, обогащают восприятие предмета, пробуждают стремление к прекрасному, помогают подметить необычное в обыденном, одушевлять предметы и явления.

Просмотров: 463 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0