Вторник, 30.04.2024, 15:00

Символ зимы – снегирь!

18.01.2018 г.

Во время наблюдения за зимними пейзажами воспитанникам средней группы «Бусинки», воспитатель Чугунова М.М., очень повезло: на ветках деревьев красовались красногрудые чернокрылые любители рябины – снегири. Из рассказа Марии Михайловны ребята узнали, что снегири прилетают к нам с первым снегом. Они питаются почками растений, семенами и ягодами рябины и шиповника. Снегири украшают нашу природу ярким оперением и мелодичным посвистыванием. Чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка на деревьях.

Свои яркие впечатления дети отразили в художественных работах на занятии лепка на тему «Символ зимы – снегирь», используя технику пластилинография: расплющивание и растягивание пластилина на листе бумаги. Это увлекательный вид художественного творчества, способствующий развитию мелкой моторики, где ребенок формообразующими движениями руки передает массу и объем предмета, объекта.

Дошкольникам очень понравились их снегири: яркие, красивые, нарядные, как живые!

Просмотров: 745 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1