Воскресенье, 28.04.2024, 23:32
Приветствую Вас, Гость

08:15
Школа юных изобретателей

17.01.2019г. 

 

   17 января  во всем мире отмечают День детских изобретений. Детский пытливый ум идеально подходит для придумывания новых идей и воплощения их в реальные изобретения. Ежегодно около 500 тысяч детей создают новые технологии, устройства и приборы. Именно поэтому и существует необычный праздник – День детских изобретений, обращающий внимание на важность и значимость открытий, совершаемых детьми.

     Сама дата выбрана неслучайно – 17 января – День рождения Бенджамина Франклина, величайшего американца, политика и изобретателя. Будучи еще ребенком, он удивлял всех своими замыслами. В возрасте 12 лет юный Бен придумал плавательные ласты. Это  именно тот день, когда нужно порадоваться детской изобретательности, оценить значимость их находок и поощрить детские таланты.

      И сегодня  воспитанники детского сада не остались в стороне от такого замечательного мероприятия. В рамках этого дня прошли занятия школы юных изобретателей. Самые творческие, креативные фантазеры окунулись в удивительный мир открытий, представили свои собственные изобретения, поделились порой даже самыми невообразимыми идеями. Так, воспитанник подготовительной к школе группы  Осипов Олег придумал игрушечный грузовик, у которого откидывался кузов. Новая игрушка обладала сразу двумя достоинствами: она с легкостью разбиралась на части и без труда трансформировалась в различные машины. Проделанные работы вызвали восторг у детей, расширению кругозора и развитию умения делать элементарные выводы и умозаключения.

      Поздравляем всех юных изобретателей и благодарим их за идеи, которые делают нашу жизнь лучше!

 

Просмотров: 413 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0