Воскресенье, 05.05.2024, 13:37

С Днём знаний!

02.09.2019г.

Воспитанники  подготовительной к школе группы детского сада 165 совместно с родителями  посетили торжественную линейку в СОШ №59, посвященную Дню знаний. Там они встретили красиво одетых, с букетами цветов, выпускников нашего детского сада в роли первоклассников. Этот день для них был самый запоминающийся и долгожданный, ведь они впервые переступили школьный порог. Ребята с волнением и восторгом смотрели на первоклашек.

Кроме того,  у дошкольников была возможность оказаться в мире сказочных героев Уолт Диснея с помощью применения новых технологий (очки 3D). Особый интерес ребята испытали, оказавшись в экспериментариум –классе, в котором для них все было новым и необычным. Дошкольники поистине попали в космическое пространство.

Также познавательным моментом для детей стало знакомство с современной школьной медиастудией «Новый взгляд». Здесь ребята узнали о принципах съемки и монтирования  фильмов и видеосюжетов. В завершении дошкольники отправились в комнату релаксации, где они расслабились,  сняли волнение и напряжение.

Экскурсия в школу оказалась очень интересной, содержательной и познавательной. У детей появилась новая мотивация и желание ощутить себя в роли первоклассников.

День знаний оставил яркие и незабываемые впечатления у детей нашего детского сада. Учебный год для педагогов, родителей и воспитанников начался эмоционально и позитивно. Удачи всем в новом учебном году!

Просмотров: 370 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0