Вторник, 07.05.2024, 20:03

«Родословная моей семьи»

16.04.2020г.

В дошкольном возрасте важно формировать представления воспитанников о своей семье, ее традициях и устоях, чувства принадлежности к семье, гордости за достижения и успехи своих родных, уважение к своим родственникам и предкам. Крепкая семья является главной ценностью и опорой в жизни каждого человека.

Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего, формируется стабильная среда.
   А многие ли знают свою родословную?

Так, педагоги детского сада №165 г. Чебоксары предложили семьям своих воспитанников дистанционно принять участие в проекте «Родословная моей семьи».

Ребята  вместе с родителями начали изучат архивы и фотографии своей семьи, обратились к воспоминаниям родственников. Результатом проектной деятельности стало составление древа жизни, каждый воспитанник узнал о своих корнях. В процессе такой совместной деятельности взрослых и детей передаются семейные ценности и традиции, устанавливается связь между различными поколениями.

Просмотров: 299 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1