Лето-2018

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Реализация проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю»
Реализация проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю»

28.06.2018г.

Краеведческая – туристическая деятельность – это интегрированный способ обучения и воспитания детей, что оказывает содействие решению воспитательных, оздоровительных, учебных задач, многогранно развивая ребенка: интеллектуально, морально, физически, духовно. Способствует развитию у ребёнка науки общения со сверстниками, взрослыми, окружающим миром, создаёт возможность для проявления патриотических чувств в добрых делах, прежде всего - это и гордость, и любовь к родной природе, и желание приумножить своим трудом силы, богатство Родины, и уважение к культурным ценностям своего народа. Такие сложные, сильные чувства зреют постепенно, их укрепляет и углубляет то, что окружает человека.

Участвуя в реализации муниципального проекта «По родному краю рюкзаком шагаю» педагоги и родители вместе с воспитанниками , организовали туристический поход близлежащий парк. Попробовали самостоятельно поставить палатку, тем самым почувствовали себя настоящими туристами. Также ребята изучили насекомых и растения местной фауны, даже смогли найти лекарственные травы и те, которые занесены в Красную книгу.

Такой подход к детям сближает родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Воспитывать у детей чувство любви к родному городу, признательность и уважение к людям, прославившим город, а также и развитие координационной способности и выносливости, как основу физической подготовки ребёнка.

Просмотров: 29 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1