Новый год 2019

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Экскурсия в музей Чувашского Государственного Университета
Экскурсия в музей Чувашского Государственного Университета

18.12.2018г.

Дети дошкольного возраста испытывают потребность в познании окружающих объектов родного города и искренне интересуются его историей.

Так, в рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», воспитанники и родители детского сада побывали в музее истории Чувашского Государственного университета им. И.Н.Ульянова. Дошкольники были увлечены  рассказом заведующей музея Галошевой Ольги Николаевны. Интерес ребят экскурсовод поддерживала показом фотографий, плакатов и разнообразных экспонатов. Дети с огромным желанием сравнивали старую планировку здания с новым проектом. Особый восторг вызвала у детей возможность рассмотреть и подействовать со старым компьютером, печатной машинкой, полистать старинные книги. Итогом посещения Университета, стало желание ребят прийти сюда еще раз, а в будущем и учиться в данном учебном заведении.

Подобные мероприятия способствуют более глубокому знакомству историей родного края и способности ценить его достояние.

Просмотров: 22 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1