Понедельник, 29.04.2024, 05:51

Радость труда в природе

16.01.2019г.

Важным структурным компонентом прогулки является выполнение посильных трудовых действий. В процессе их выполнения важно сформировать положительное отношение, уважение к труду взрослого, желание самому включаться в трудовой процесс, а затем проявлять самостоятельность, инициативу.

Хорошо организованный труд детей на воздухе доставляет им радость, благотворно влияет на их развитие. Они учится уважать труд других людей, приходить на помощь, познают правила выполнения трудовых поручений, приобретают навыки пользования орудиями труда, учатся бережно обращаться с инструментом.

Главное при выполнении трудовых действий, как ни в каком другом виде детской деятельности, успешно формируются такие личностные качества, как уверенность в собственных силах, самостоятельность, умение доводить начатое до конца. Формируются положительные взаимоотношения со сверстниками.

С целью формирования навыков коллективного труда, стремления наводить и поддерживать порядок на участке в теплый зимний денек ребята младшей  группы № 4 «Ягодки» со своим педагогом Поляковой Ириной Александровной трудились по уборке участка детского сада, веранды, дорожек, оборудования от снега.

К концу уборки настроение у детей было приподнятое, и участок сиял чистотой.

Просмотров: 388 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1