Воскресенье, 05.05.2024, 22:48

Правильное питание - гарантия здоровья

13.03.2020г.

Культура питания в детском саду - наука, необходимая в современной жизни. Уроки этикета начинаются уже с самого раннего возраста. Ребенок учиться не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть вежливым, опрятным, проявлять способность к сервировке стола. Каждого родителя волнует вопрос: ест ли его ребенок в детском саду? Нравится ли ему блюда?

Так, у родителей группы "Семицветик" была возможность не только удостовериться в хорошем и здоровом аппетите своего ребенка, но и продегустировать молочную геркулесовую кашу, рецепт которой взяли себе на вооружение.

Подобные виды работы с родительской общественностью способствуют более глубокой преемственности в организации питания ребенка в семье, а также детальному знакомству с меню детского сада и педагогическими подходами к формированию культуры поведения за столом.

Просмотров: 339 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0