Воскресенье, 05.05.2024, 23:54

Познавательный час "Путешествие к звездам"

В рамках проведения городского фестиваля "Космический квест", с целью расширения и углубления знаний дошкольников о космосе и воспитания чувства патриотизма, в группе "Ручеек» и для детей ОНР прошёл познавательный час "Путешествие к звездам". Ребята в доступной, увлекательной и игровой форме узнали о космосе, о планетах солнечной системы, познакомились с историей возникновения праздника и историей развития космонавтики. Воспитанники с удовольствием слушали рассказы о первых космонавтах - собаках, о героях космоса, о том, что космонавты берут собой в космос и чем питаются, рассматривали иллюстрации с изображением планет, отгадывали загадки, поиграли в разные игры " Планеты, стройся!", "Найди пару" и просто мечтали о полёте в космос, совершить незабываемое путешествие к планетам разноцветных звёзд.
   Познавательные мероприятия произвели на детей огромное впечатление, что позволило им погрузиться в небесную атмосферу и космического пространства, которое поразило их воображение. Дошколята ярко и образно выразили всё в своих рисунках. Каждый ребёнок открыл для себя такой, притягательный, удивительный и загадочный мир космоса, совершив виртуальный космический полёт.

Просмотров: 476 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0