Вторник, 07.05.2024, 03:48

Посадили мы лучок

30.01.2020г.

Трудовые поручения для детей дошкольного возраста всегда представляет большой интерес и желание помочь взрослому. Особое удовлетворение дошкольники испытывают при взаимодействии с живой и неживой природой. Огромную роль при этом играет практическая, исследовательская деятельность.

Так и сегодня ребята подготовительной  группы «Ромашка» совместно с педагогом Можаевой Н. В. принимали участие в посадке лука. Они с огромной ответственностью и желанием высаживали лук в разноцветные ёмкости с землёй, поливали его, а затем выбирали самое солнечное место в группе. Дети не только посадили лучок, а также узнали много полезного о нем и о правилах ухода за ним. Сколько бурных эмоций и радостных впечатлений было от совместной деятельности и продуктов своего труда в природе.

Подобное приобщение детей к труду в природе способствует развитию любознательности, наблюдательности. У детей формируется чувство ответственности за результат своей трудовой деятельности, а также систематизируются знания по экологическому воспитанию, окружающей действительности и познавательной деятельности.

Просмотров: 460 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1