Понедельник, 06.05.2024, 23:39

Посадили мы картошку

27.05.2019г.

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Особое значение имеет правильное отношение к труду, желание выполнять посильные трудовые поручения, участвовать в совместной трудовой деятельности. Именно поэтому дети с удовольствием принимают участие в различных видах труда и выполняют трудовые поручения. Так и сегодня, ребята старшей группы «Ромашка» совместно с педагогом Можаевой Н.В. принимали участие в посадке картофеля. Они увлеченно рассматривали ростки каждого картофеля и с восторгом выбирали лунку для ее посадки. Ребята не только посадили картофель, также узнали много полезного про простой картофель, о правилах ухода за ними для получения хорошего урожая. Воспитанники получили массу положительных эмоций от совместной работы.

Подобная деятельность развивает желание трудиться, дает возможность видеть результаты труда, расширяются представления детей о труде взрослых.

Просмотров: 703 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: