Вторник, 07.05.2024, 03:41

Пешая прогулка в парк им. Гузовского

22.10.2019г.

Осенняя пора всегда завораживает детей своей необычной красотой, яркими красками и сказочностью.

В рамках реализации  муниципального проекта «По родному краю, с рюкзаком шагаю» воспитанники детского сада 165 отправились на экскурсию в парк им. Гузовского. Дошкольников очаровали высокие деревья с разнообразной формой стволов и раскидистых веток, седой мох возле пней и, конечно, золотисто-багряный ковер из листьев. Ребята с удовольствием фантазировали и придумывали загадочные истории о жизни зверей в осеннем лесу.

Какой же восторг испытывали дети, когда с ветки на ветку промелькнуло что-то живое и неуловимое! Это оказалась пушистая, игривая, озорная белка. Радости не было предела! Воспитанники осторожно рассматривали белку, любовались ее красотой. Каждый норовил подкормить белочку. Животное безотказно принимала угощение и даже подружилась с детьми. На прощание белка распушила хвост, как бы приглашая ребят еще раз в гости и скрылась между веток густых деревьев.

Подобные виды сезонных прогулок и экскурсий способствуют систематизации знаний о растительном и животном мире леса, развивают умение устанавливать простейшие причинно-следственные связи, воспитывают интерес к жизни леса и животных.

Просмотров: 333 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0