Среда, 01.05.2024, 04:29

Педсовет в детском саду

06.04.2017 г.

Сегодня в нашем детском саду прошел педагогический совет: "Формирование у детей представлений о необходимости бережного и заботливого отношения к природе через проектную деятельность". Воспитатели Удякова В.М., Можаева Н.В. представили проекты, посвященные миру животных и растений. Также был проведен мозговой штурм, в ходе которого педагогами детского сада были внесены предложения по улучшению работы по экологическому воспитанию детей в детском саду. Воспитатель Михайлова Р.Ф. представила творческую презентацию на тему «Учебные исследования с дошкольниками» по методике Савенкова. Используя данную методику, воспитатель делает акцент на обучение ребёнка, самостоятельному приобретению знаний путём собственного исследовательского поиска. Автор методики доказывает, что исследовательская деятельность соответствует интересам дошкольников, доступна им, а, следовательно, продуктивна.

Просмотров: 509 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3