Четверг, 02.05.2024, 23:47

Педагоги детского сада 165 продолжают обмениваться опытом работы в рамках проекта «Практика работы ДОУ»

12.02.2019г.

Так, в рамках муниципального проекта и с целью повышения профессиональной компетентности педагогов детский сад 165 делится опытом работы в течение 3-х месяцев и представляет их вниманию кабинеты специалистов, групповые помещения. Педагоги детских садов принимают активное участие в данном проекте.

Педагогам представилась возможность посмотреть развивающую предметно - пространственную среду групп и помещений детского сада. На сегодняшний день важными приоритетами государственной политики в сфере образования становится поддержка и развитие детского технического творчества, привлечение обучающихся (воспитанников) в научно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий.

Дошкольное учреждение  является экспериментальной площадкой по апробации и внедрению модульной образовательной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров». В  кабинете «Инженерная» педагоги организовали практическое занятие по конструированию с использованием игрового набора «Дары Фрёбеля»,  элементов роботехники и современных конструкторов. Познакомились с азами инженерно-технического конструирования, изучили понятие «инженерная карта»,  с интересом прослушали опыт работы ДОУ.

Просмотров: 346 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1