Пятница, 26.04.2024, 15:13
Приветствую Вас, Гость

11:15
Пасхальный сувенир «Веточка Вербы»

03.04.2018г. 

   Пасха – один из самых главных праздников года для всех православных крестьян. Этот праздник все мы любим с детства. Он всегда освящен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке.

   В подготовительной группе «Ромашка», воспитатель Петрова Ирина Витальевна рассказала ребятам об одном из главных праздников Православных «Вербное Воскресенье».

   Оно отмечается за неделю до Святой Пасхи. Согласно Библейскому сюжету в этот день Иисус въехал в ворота города Иерусалима на осле. Его торжественно встречали горожане и бросали под ноги пальмовые ветви - символ мира, спокойствия. У нас не растут пальмы, поэтому стали использовать веточки вербы, так как, это первое дерево которое распускается весной.

   Верба - это символ пробуждающейся весны. В этот день можно увидеть много людей, которые несут в руках веточки вербы, освещают их в церкви, украшают ими свой дом , ходят в гости и дарят их друг другу.

   Затем Ирина Витальевна предложила сделать веточки вербы самим ,используя веточки другого дерева , которые ребята собрали на прогулке, и вату.

   Все трудились увлеченно и вот что получилось.

 

Просмотров: 409 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0