Пятница, 29.03.2024, 16:17

Овощи и фрукты – полезные продукты.

22.01.2018 г.

Дети дошкольного возраста с огромным интересом и любопытством относятся к процессу приготовления разнообразных блюд. Они с удовольствием помогают взрослым, выполняют различные трудовые поручения, имитируют роль повара в сюжетно-ролевых играх.

Так, сегодня у ребят группы «Золотая рыбка» воспитатель Антонова Фаина Георгиевна, была возможность принять участие в дегустации свежих овощей и фруктов, которые им принес необыкновенный, волшебный Заяц. В игровой, увлекательной форме, дети различали овощи и фрукты на ощупь, пробовали на вкус. Особый интерес ребята выразили тогда, когда им было предложено самостоятельно подобрать овощи для борща, а фрукты для компота. Они почувствовали себя настоящими поварами и увлекательно рассказывали о ценности витаминов в этих блюдах.

Подобные виды деятельности закрепляют знания детей о пользе овощей и фруктов, развивают тактильные ощущения и органы обоняния, способствуют совершенствованию монологической и диалогической речи.

Просмотров: 488 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1