Суббота, 27.04.2024, 18:03

«Осторожно, люки!»

18.11.2019Г.

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных конструкций. Открытый люк - это источник немалой опасности. Часто он является причиной серьезных травм и даже гибели людей и животных.

В целях предотвращения несчастных случаев около канализационных люков воспитанники подготовительной  группы № 13 «Ромашка» вместе с воспитателем Можаевой Н.В. обошли территорию детского сада и определили опасные места: канализационные люки. С детьми была проведена беседа на тему: «Опасный люк».  Дошкольники узнали о факторах опасности в подземных коммуникациях: в колодцах, глубина которых в среднем от 3 до 6 метров, может накапливаться горячая или холодная вода, ядовитые газы, есть колодцы с электрическими кабелями. Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки и, как следствие, к ожогам и другим травмам. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности: всегда быть внимательными при прогулках по городу; не наступать на крышки люков; не играть и не выгуливать животных рядом с люками; сообщить взрослому об открытом колодце, а не пытаться закрыть его самостоятельно. Также нельзя подходить к другим местам, представляющим повышенную опасность: ямам, траншеям, котлованам.

Просмотров: 381 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0