Воскресенье, 28.04.2024, 21:31

"Неизведанное рядом"

11.05.2016 г.

Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека. Существенную роль в этом направлении играет поисково-познавательная деятельность дошкольников, протекающая в форме экспериментальных действий.

Дети дошкольного возраста по природе своей - пытливые исследователи окружающего мира. Игры с песком всегда привлекали внимание детей. Вот и сегодня, воспитанники средней группы "Ромашка", с огромным интересом играли в разные игры с песком. Проводили удивительные опыты с воспитателем Можаевой Надеждой Владимировной, с помощью разноцветных воронок, мельницы, ситочек определяли свойства песка. Особенно забавно показалось детям знакомство со способом изготовления цветного песка, перемешав его с цветным мелом. В ходе игр с песком, дети непринужденно получают знания об окружающей природе, развивается любознательность, активизируется речь детей. Ребята получили заряд бодрости, огромное удовольствие.

Просмотров: 424 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2