Суббота, 27.04.2024, 22:41

"На приеме у врача"

10.05.2016 г.

Понятие доктор,врач, больница являются самыми распространенными в игровой деятельности детей. Они с удовольствием наряжаются в белые халаты, надевают медицинские колпачки, действуют различными атрибутами и инструментами для лечения. Так, малыши группы "Ягодки" воспитатель Зайцева Ирина Юрьевна, активно закрепляли знания о том, как доктор обращается с больными, что необходимо для того, чтобы вылечить его, совершенствовали культуру общения друг с другом, знакомились с новыми медицинскими словами. Особые эмоции испытывали дети, когда врач осматривал их и давал советы, как взрослый. Подобная игровая деятельность способствует развитию познавательных способностей, речи детей, формирует представление о элементарных знаниях о профессии доктора, позволяет преодолеть чувство страха от людей в белых халатах.

Просмотров: 430 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1