Главная » 2018 » Февраль » 19 » Мультфильм, как средство воспитания дошкольников
Мультфильм, как средство воспитания дошкольников

19.02.2018 г.

Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) прочно входят во все сферы нашей жизни. Они позволяют детям на повышенном эмоциональном фоне погрузиться в сказочный мир, увидеть его детскими глазами, испытать восторг, удивление, сделать первые открытия.

Сегодня воспитатели группы «Солнечные лучики» Чернова Т.А. и «Ручеек» Васильева О.Г. организовали просмотр мультфильма «Лунтик и его друзья». Во время просмотра дети сидели с широко открытыми глазами, эмоционально реагировали на происходящее в мультфильме.

Организация подобных форм работы с детьми позволяет не только насладиться эстетическим восприятием фильма, но и развивает у детей: внимание, сосредоточенность, умение строить взаимосвязь, делать выводы, кроме того у детей появляется уникальная способность делиться своими впечатлениями и переживаниями со сверстниками.

Просмотров: 104 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1