Пятница, 03.05.2024, 05:35

Модульное оригами – бумажный конструктор.

06.02.2019г.

Искусство модульного оригами увлекаются по всему миру. Модульное оригами –  искусство складывания фигур из бумаги. Фигурки, словно бумажный конструктор, складываются из деталей – модулей, что позволяет создавать удивительные вещи разных форм и размеров.

В Европе полезные свойства оригами были выявлены педагогом и основателем первых дошкольных учреждений Ф. Фребелем. Он убедился, что создание бумажных поделок помогает детям лучше различать геометрические фигуры. Вот почему Фребель ввел уроки оригами в программу детских садов.

Создание фигурок из бумаги является отличной тренировкой для рук, оно развивает мелкую моторику. Вместе с руками тренируются память и логика ребенка. Оригами позволяет развить математические способности малышей – умение рассуждать, пространственно мыслить, искать нестандартные стратегии решения задач.
   Сегодня очень высоко ценится творчество и способность к нестандартному мышлению. Это качество может проявиться у малыша на занятиях по детскому оригами. Вместе с тем ребенок научится следовать инструкциям, не пугаться сложных задач и успешно их выполнять.

Просмотров: 342 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1