Среда, 01.05.2024, 00:59
Приветствую Вас, Гость

09:49
Мечты о космическом путешествии

   10.04.2017 г.

  12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увидел нашу планету из космоса. Его полет продолжался 108 минут. Это время навсегда перевернуло историю мировой космонавтики.

  Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары традиционно становятся участниками мероприятий, посвященных Дню Космонавтики.

  С 3 по 12 апреля 2017 года пройдёт ежегодный фестиваль «Космический квест», каждый день которого будет наполнен увлекательными мероприятиями для воспитанников и их родителей.

  Так в группе «Радуга» в течении недели были проведены увлекательные и познавательные мероприятия по формированию представлений о космосе. Ребята, вместе с воспитателями и родителями, организовывали выставки, разучивали песни и стихи на космическую тему, участвовали в «космических» соревнованиях.

  После полученных впечатлений дети решили построить свои космические корабли и отправиться в путешествие. Дети смогли убедиться в том, что используя лишь счетные палочки и геометрические фигуры можно создать яркие и интересные образы.

  «Космический квест» продолжается и детей ждет еще много впечатлений и интересных путешествий.

 

Просмотров: 389 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0