Главная » 2018 » Апрель » 11 » Мечтаем о космосе
Мечтаем о космосе

11.04.2018г.

Тема космоса  и космического пространства, вообще, остаётся для детей дошкольного возраста необычной, таинственной и интересной загадкой. Они с удовольствием слушают рассказы о звёздах, космических пространствах, рассматривают иллюстрации с изображением планет и просто мечтают о полёте в космос.

Так, дети подготовительной группы « Ромашка» имели возможность соприкоснуться с темой космоса, воочию, увидев достопримечательности города, а именно, рассмотреть памятник А. Г. Николаева. Они с удовольствием слушали биографию космонавта и испытали гордость, узнав о том, что он является нашим земляком. Экскурсия к памятнику произвела на детей огромное впечатление, что позволило ребятам ярко и образно выразить всё в своих рисунках.

Подобные виды работ с детьми позволяют формировать у детей познавательный интерес, расширить знания об окружающей действительности узнать информацию о героях родного края.

Просмотров: 28 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1