Новый год 2019

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Мастер-класс по степ-аэробике
Мастер-класс по степ-аэробике

25.12.2018г.

В настоящее время проблема оздоровления детей дошкольного возраста занимает центральное место в современном обществе. Именно в этом периоде закладываются основы здоровья, гармоничного физического развития, формируются двигательные способности, интерес к занятиям физкультурой.

Проблема физического развития детей является одной из наиболее актуальных и приоритетных в работе нашего детского сада. Для развития физических качеств детей мы используем различные виды современных технологий.

Так, в рамках проекта по дополнительным услугам и с целью обогащения знаний родителей в детском саду  прошел мастер-класс по степ-аэробике для родителей воспитанников старших групп.

В ходе данного мероприятия мамы обучились базовым шагам на степах, играм с использованием степ-платформ, а также упражнениям на степах для развития основных физических качеств. Такие совместные формы работы позволяют родителям наблюдать за своими детьми, знакомиться со здоровьесберегающими технологиями, устанавливать более тесный контакт с ДОУ.

А мы, работники ДОУ, получаем возможность педагогического просвещения родителей в области физической культуры и массу положительных впечатлений от нетрадиционного общения с родителями.

Просмотров: 30 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1