Четверг, 02.05.2024, 20:41

Массаж по системе А.А. Уманской

25.02.2019г.

Здоровье человека всегда будет актуальной темой. Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании – технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования - задачи сохранения, поддержания и обогащения здоровья субъектов педагогического процесса в детском саду: детей, педагогов и родителей.

Существует много видов здоровьесберегающих технологий в детском саду, активно применяющихся в практике, на занятиях, такие как: подвижные, хороводные и спортивные игры, динамические, музыкальные паузы, пальчиковая гимнастика, утренняя зарядка, артикуляционная и дыхательная гимнастики. Ну а в группе «Бусинки» воспитатель Чугунова М.М. провела семинар-практикум для родителей на тему «Массаж по системе А. А. Уманской как средство профилактики простудных заболеваний», где наглядно продемонстрировала родителям, как, помимо лекарственных средств и препаратов, можно сохранить и укрепить здоровье своего любимого ребёнка. Массаж помогает сохранить и укрепить иммунитет ребенка, расслабить или же наоборот привести в тонус мышцы, а точечный массаж сохранит здоровье, спасет на ранней стадии заболевания или облегчит течение болезни.

Просмотров: 360 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0