Главная » 2017 » Июль » 17 » Квест-игра в автогородке «В поисках Светофорика»
Квест-игра в автогородке «В поисках Светофорика»

17.07.2017 г.

Сегодня невозможно представить современного человека без средств передвижения – без автомобиля. А автомобиль, как известно, - это средство повышенной опасности. Поэтому с ранних лет нужно воспитывать в детях умения и навыки грамотного пешехода, учить внимательно относится к ситуации на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. А это достигается путем проведения познавательных мероприятий в ДОУ, практических занятий и развлечений.

17 июля в автогородке детского сада №184 инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна провела с воспитанниками детского сада №165 увлекательную квест-игру «В поисках Светофорика». Ребята получили маршрутный лист и отправились на встречу приключениям. На станции «Бульвар дорожных знаков» дети отгадывали загадки и станцевали зажигательный флэшмоб. Станция «Спортивная» научила ребят быстрой реакции, ловкости и внимательности.

Свои знания правил дорожного движения воспитанники продемонстрировали на станции «Проспект знаний». А на станции «Юный водитель» ребята ощутили себя настоящими шоферами различных транспортных средств. На каждой станции, с честью и достоинством выполняя задания, были получены элементы светофора, который засиял красным, желтым, зеленым светом в конце интересного и познавательного путешествия.

Все участники игры испытали массу восторга и незабываемых впечатлений. С пожеланиями безопасных дорог на улицах города ребята отправились в родной детский сад, особое внимание уделяя правилам дорожного движения при переходе через дорогу, при движении по тротуару.

Просмотров: 93 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2