Среда, 01.05.2024, 05:12

«Космическое путешествие»

06.04.2017 г.

На протяжении многих лет – с 1961 года, 12 апреля мы празднуем День космонавтики. Этот день стал общенациональным праздником в честь первого полета человека в космос. Первым космонавтом планеты стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

Чтобы стать космонавтом нужно много тренироваться, иметь очень хорошее здоровье и выносливость, трудолюбие и работоспособность. Все эти качества воспитанники детского сада №165 проявили в спортивном развлечении «Космическое путешествие». Вместе со звездочетом ребята вспомнили интересные факты о космосе, прошли серьезную космическую тренировку, построили ракету, вышли в открытый космос, почувствовали на себе состояние невесомости и преодолели путь сквозь метеоритный поток. Команды космических экипажей отлично справились с трудными заданиями и были зачислены в школу юных космонавтов.

Просмотров: 443 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2