Воскресенье, 05.05.2024, 00:17

Конструирование из счетных палочек

04.02.2020г.

Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. Задача взрослых - помочь им познавать мир не только с помощью игрушек, явлений природы, конкретных бытовых предметов, но и при помощи абстрактных обучающих средств, одними из которых являются обыкновенные счетные палочки.

Вот и детки группы Гномики" любят конструирование из счетных палочек - это очень интересное и занимательное занятие для дошкольников в свободное время. В процессе подобных игр у детей развивается мелкая моторика рук, пространственное восприятие, фантазия, воображение, внимание. Занятия полезны и для формирования математических представлений у дошкольников: они позволяют закрепить представления о геометрических фигурах, идет обучение количественному счету.

Просмотров: 416 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1