Понедельник, 29.04.2024, 03:29

Ходить босиком - полезно

30.01.2019г.

Ежедневно в детском саду проводится работа по укреплению и сохранению здоровья детей.

В группе «Семицветик» гимнастика после сна – дело обычное. Во время сна все процессы в организме замедляются, сразу после пробуждения у ребёнка снижена скорость реакции, чувствительность, умственная и физическая работоспособность. Для того чтобы полностью проснуться, детскому организму требуется достаточно продолжительное время.

Гимнастика после сна предназначена для того, чтобы помочь до конца не сформировавшейся и очень ранимой детской нервной системе быстрее перейти в состояние бодрствования. Воспитатель  Ирина Витальевна начинает проводить ее с проснувшимися детьми, остальные присоединяются по мере пробуждения. Очень нравится ребятам босохождение (хождение босиком) - один из видов закаливания ,который своими корнями уходит в далекое прошлое Древней Греции. При этом используются специальные коврики с рифленой поверхностью, которые служат тонизирующим средством. Эти массажные дорожки ребята изготовили вместе со своими родителями и ходят они по ним с большим удовольствием.

Просмотров: 376 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1