Новый год 2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » «Хлеб всему голова»
«Хлеб всему голова»

30.11.2017 г.

Воспитание у детей бережного отношения и уважение к хлебу и людям, вырастившим его и приготовленным к нашему столу одна из важнейших задач в нравственном воспитании подрастающего поколения.

Радушно встретили детей сотрудники и администрация пекарни, напоили детвору чаем с воздушной и ароматной выпечкой. Шеф-повар Смирнова Елена Николаевна, познакомила дошколят с разнообразными рецептами выпечки, рассказала о труде пекарей и кондитеров.

В этот день, каждый смог почувствовать, как много труда нужно, чтобы получить хлеб — сначала посеять, взрастить, собрать; затем на комбайнах доставить пшеницу на мельницу; перемолоть в муку; после замесить тесто, сформировать хлеб и отправить в печь. Дети узнали, что хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Почти во всех народах Земли, он выделяется среди остальных продуктов, ставится во главе стола, считается кормильцем. В древние времена, хлеб обозначали таким же знаком, как золото и солнце, что указывает на его великую цену, значимость в жизни человека.

Просмотров: 60 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2