Четверг, 28.03.2024, 12:31
Приветствую Вас, Гость

14:11
«Хлеб всему голова»

  28.11.2018 г.

 

  Воспитание у детей бережного отношения и уважение к хлебу и людям, вырастившим его и приготовленным к нашему столу одна из важнейших задач в нравственном воспитании подрастающего поколения.

  Радушно встретили детей сотрудники и администрация пекарни, напоили детвору чаем с воздушной и ароматной выпечкой. Шеф-повар Смирнова Елена Николаевна, познакомила дошколят с разнообразными рецептами выпечки, рассказала о труде пекарей и кондитеров.

  В этот день, каждый смог почувствовать, как много труда нужно, чтобы получить хлеб — сначала посеять, взрастить, собрать; затем на комбайнах доставить пшеницу на мельницу; перемолоть в муку; после замесить тесто, сформировать хлеб и отправить в печь. Дети узнали, что хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Почти во всех народах Земли, он выделяется среди остальных продуктов, ставится во главе стола, считается кормильцем. В древние времена, хлеб обозначали таким же знаком, как золото и солнце, что указывает на его великую цену, значимость в жизни человека.

 

 

Просмотров: 978 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0