Среда, 01.05.2024, 09:24

Какая бывает красота?

20.04.2017 г.

С понятием «красота» дети сталкиваются с самого раннего возраста. Это понятие вмещает в себя множество различных сторон: эстетику, нравственность, духовность, душевную чистоту.

Так, сегодня дети группы «Ручеек» с воспитателем Черновой Татьяной Александровной, имели возможность соприкоснуться с той красотой, которая выражала внутреннее состояние человека. Дети сравнивали лица людей на фотографиях и картинках, устанавливали связь между красивой одеждой и поступками, рассматривали и находили прекрасное в природе. Особый интерес вызвал у ребят тот прием педагога, когда они имели возможность составлять описательные короткие рассказы о себе и внешности своих сверстников.

Подобные виды работы с детьми позволяют не только развивать у детей диалогическую и монологическую речь, познавательные и эстетические задачи, а главное - способствуют умению видеть внутренний мир, «душевную» красоту, индивидуальность, неповторимость каждого человека.

Просмотров: 457 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2