Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Юные помощники
Юные помощники

12.09.2017 г.

С младшего дошкольного возраста ребёнок испытывает интерес к труду взрослых. Главная задача воспитателя- войти в этот мир и освоиться в нём. Как выработать навыки и умения у дошколят и какую роль в этом играет трудовое воспитание? Трудовое воспитание в детском саду - обязательный процесс, благодаря которому у ребёнка формируется положительное отношение к трудовой деятельности, появляется желание и умение трудиться, а также развиваются нравственные качества. Дети подготовительной группы " Ромашка" с огромным удовольствием помогают в уборке участка группы, они подметают дорожки, рыхлят клумбы, работают на огороде, поливают цветы на цветнике. Вот и сегодня, ребята взяли инструменты и принялись за работу, которая помогла ощутить себя полноценными взрослыми людьми. Они умело пользовались граблями и метлой, собирая листву в определённое место и укладывали в мешок для мусора.

Подобные виды работы с дошкольниками не только помогают привить определённые трудовые навыки, но и ответственное отношение к порученному делу, умение договариваться со сверстниками и желание содержать участок в чистоте и порядке.

Просмотров: 53 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2