Понедельник, 29.04.2024, 09:08
Приветствую Вас, Гость

11:30
«Юные фигуристы»

24.01.2019г.

   

   В рамках муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» на ледовом катке по ул. Университетская д.2 прошел мастер-класс по фигурному катанию «Юные фигуристы» среди воспитанников детских садов №№ 51, 164, 165, 174, 176.

   Фигурное катание является превосходным средством для общего укрепления здоровья. Упражнения юных фигуристов способствуют формированию мышечного корсета, развитию дыхательной и сердечно-сосудистой системы, направлены на профилактику нарушения осанки и плоскостопия.

   Перед началом мастер-класса ребята вспомнили правила одевания и шнуровки коньков, повторили технику безопасности при проведении занятий на льду. Далее, воспитанники детских садов с интересом выполняли элементы фигурного катания, направленные на формирование навыков уверенного передвижения на коньках различными способами. Очень понравились детям упражнения «цапля», «елочка», «фонарики», «саночки». В завершении увлекательного и познавательного занятия ребята участвовали в эстафетах, получив заряд бодрости и отличного настроения.

  

 

Просмотров: 363 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0