Воскресенье, 05.05.2024, 14:22

Юные фантазеры

05.03.2020г.

Конструирование в детском саду было во все времена. В ребенке от природы заложена жажда изобретать и исследовать что-то новое. Для реализации этих потребностей как нельзя лучше подходит Лего-конструирование, т.к. это универсальный продукт и перспектива его применения безгранична.

В процессе конструирования ребенок получает представление о форме и размере предметов, знакомится с физическими свойствами предметов, осваивает понятие плоских и объемных геометрических фигур, запоминает название цветов.

Воспитанники группы «Гномики» с удовольствием проявляют свою фантазию и любят создают разные сооружения из Лего-конструкторов, ведь придумывать что-то новое из ярких деталей - это так интересно.

Воспитатель Удякова В.М., старается поддерживать интерес к коллективному конструированию, как один из самых любимых видов игровой деятельности малышей. Детвора не только собирает готовые изделия следуя инструкции, но и с удовольствием придумывают свои модели и играет с получившимися шедеврами: начинают воображать, фантазировать.

Просмотров: 314 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0