Пятница, 26.04.2024, 17:30
Приветствую Вас, Гость

14:29
Я выбираю спорт!

   19.07.2017 г.

 

  Лето – удивительная пора! Лето – прекрасная возможность для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и физкультурно-оздоровительных. Поэтому педагоги дошкольных образовательных учреждений должны стремиться сделать жизнь детей в этот период интересной, содержательной познавательной и активной.

  18 июля 2017 г. инструктор по физической культуре Абрамова Н. В. и педагог-психолог Зорина Е. В. детских садов №№ 165, 164 организовали детско-родительскую встречу по пионерболу на базе 164 детского сада.

  Команды детских садов активно готовились к предстоящему мероприятию и с нетерпением ждали дружеской встречи в игре. Участники весело и задорно участвовали во флэшмобе, выполнили спортивную разминку с мячом и были готовы отстаивать честь своего детского сада на соревнованиях. Атмосфера соревнований была наполнена восторгом, командным духом и радостью спортивных достижений. Игра в пионербол оставила в сердцах детей и родителей незабываемые впечатления. По итогам встречи команды были награждены дипломами за активное участие в соревнованиях.

  Вследствие реализации такого рода проектов у дошкольников вырабатывается устойчивая мотивация к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Они ориентированы на здоровый образ жизни. Участие родителей в совместной деятельности наполняет ее новым содержанием, позволяет использовать личный пример взрослых в физическом воспитании дошкольников, повышает активную родительскую позицию в потребности дошкольников в движении, обеспечивающей здоровую жизнедеятельность ребенка.

 

Просмотров: 459 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0