Главная » 2017 » Февраль » 9 » II малые зимние Олимпийские игры дошкольников
II малые зимние Олимпийские игры дошкольников

09.02.2017 г.

Замечательной традицией стало проведение II малых зимних Олимпийских игр дошкольников. 9 февраля 2017 года, на спортивной площадке детского сад № 165 состоялся грандиозный физкультурно – спортивный праздник «II Малые зимние Олимпийские игры». Это мероприятие  для своих воспитанников организовали педагоги и родители дошкольных образовательных учреждений №165, №164, №176. №174, №51.

Юных участников Олимпиады приветствовала почетный гость: спортсменка, чемпионка России международного класса по легкой атлетике, участница Олимпийских игр 2008 года - Татьяна Алексеевна Арясова.

Церемония открытия Малых зимних Олимпийских игр началась парадом команд – участников. Приятным сюрпризом и для детей, и для взрослых стал  вынос олимпийского флага, который в торжественной обстановке подняли  под гимн Олимпиады. Необычным, захватывающим  и ярким моментом стало  появление Олимпийского факела в руках знаменитой чемпионки Чувашии  Арясова Т.А. После получения слов напутствия от почетного  гостя, юные спортсмены вместе с родителями и болельщиками отправились на Олимпийский стадион, где состоялись интересные испытания с элементами   зимних видов спорта: биатлон, хоккей, санный спорт, лыжные гонки и др.

На Олимпийских состязаниях юные участники показали сплоченность своих команд, дружеское отношение к соперникам, проявили спортивное мастерство и стремление к победе.

Несмотря на морозный день, соревнования доставили огромное удовольствие и детям, и  взрослым. Румяные и веселые участники вновь встретились на церемонии закрытия. Девочки подготовительных групп порадовали всех присутствующих танцевально – спортивной композицией «Мы — чемпионы».

И действительно, в этот день  не было проигравших. Каждый участник Олимпиады получил памятную «олимпийскую» медаль и сладкий приз. Завершилась Олимпиада, как и положено, спуском флага.

Выражаем огромную благодарность всем участникам Олимпиады и всем родителям  за помощь в организации и проведении этого праздника.

Просмотров: 92 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2