Вторник, 07.05.2024, 01:05

Игры с прищепками

21.10.2019г.

В головном мозге человека центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Выполняя пальчиками различные упражнения, ребёнок достигает хорошего развития мелкой моторики рук. Кисти рук приобретают хорошую подвижность, гибкость.

Игры с прищепками развивают у детей творческое воображение, логическое мышление, закрепляют цвета, счёт.

Прищепки могут помочь ребенку научиться определять цвета, а также в формировании количественных представлений ребенка.

Например, даём ребёнку вырезанные из желтого картона заготовки солнца, а он выбирает из коробки желтые прищепки  и прикрепляет к солнцу лучи. к ромашке - белые прищепки, к темной тучке - синие...

Воспитанники группы “Бусинки” с энтузиазмом и большим интересом познают эту кропотливую игру, выбирая и составляя все новые и новые варианты поделок.

Просмотров: 315 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0