Пятница, 03.05.2024, 02:43

Игры на свежем воздухе

18.05.2020Г.

Игры с детьми на свежем воздухе – одно из самых полезных время провождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Особое внимание взрослые должны уделять ежедневному пребыванию ребенка на воздухе, заботиться о благоприятном природном окружении, о наличии спортивных и детских площадок. Эти факторы способствуют укреплению здоровья, стимулируют рост, закаляют организм и обеспечивают необходимое восстановление сил. Во время пребывания на свежем воздухе ребенку предоставляется возможность проявлять спонтанную двигательную активность, которая в этом возрасте естественна и доминирует.
   Есть множество вариантов отдыха: на даче, за городом у родственников, поездки к морю, озеру, в лес и другие. Главное – как можно больше играйте вместе с детьми. Ведь игры с родителями – это неотъемлемая часть развития ребенка, укрепление здоровья и хорошее настроение. Совместные игры способствуют улучшению взаимоотношений в семье, сближают детей и родителей.
   Следуя рекомендациям воспитателей, родители группы Бусинки активно и полезно проводят время на воздухе с детьми.

Просмотров: 277 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0