Вторник, 07.05.2024, 21:11

«Готовимся к светлому празднику Пасхи». Творим вместе с детьми.

13.04.2020г.

Пасха – это один из самых ярких, веселых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно пасха считается  большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Конечно, самый традиционный подарок на  Пасху- крашеное яйцо. Увлекательно и с пользой провести время перед пасхой помогают интересные занятия. Разукрасить яйца на пасху, подготовить яркий праздничный стол- это радостное  время провождения, от которого невозможно оторваться.

Так, воспитанники и родители детского сад 165 решили домашнее время перед праздником использовать для воплощения народных традиций и принять участие в изготовлении пасхальных изделий в нетрадиционных техниках, как  «декупаж», «квиллинг» и т.д. Совместная деятельность способствует формированию культурно-нравственных ценностей, повышает интерес к традициям русской народной культуры, содействует приобретению духовного – нравственного опыта,  насладиться фантазией и творчеством детей и  созданию  праздничного весеннего настроения.

Просмотров: 353 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1