Вторник, 07.05.2024, 19:20

«Этот город самый лучший»

21.08.2019г.

О, дивный град мой, Чебоксары!

Стаёшь ты краше год от года…

Побед и достижений славы –

Всему чувашскому народу!

21 августа в нашем детском саду, в рамках  празднования 550-летия города Чебоксары, состоялся музыкально-литературный  праздник «Этот город самый лучший», посвященный Дню города. Воспитанники подготовительных к школе групп читали стихи, пели песни о родном городе, принимали активное участие в играх, аттракционах, эстафетах. Фотослайды презентации перенесли нас на знакомые улицы. Ребята с радостью узнавали достопримечательности родного города, его героев. Закончилось мероприятие веселой детской дискотекой..

Проведение таких мероприятий способствует расширению представлений детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины, ещё одна возможность признаться в любви к своему городу, познакомиться с его историей.

С днём рождения, город Чебоксары!

Просмотров: 310 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0