Понедельник, 06.05.2024, 12:32

Экскурсия в магазин

26.12.2019г.

Работа по ранней профориентации дошкольников может быть осуществлена через совместную деятельность педагога с детьми, которая проходит через познавательную, продуктивную и игровую деятельность, а также через живое познание - экскурсии.

Так, дошколята детского сада №165 г. Чебоксары побывали в магазине с целью расширения знаний о профессиях работников социальной сферы, воспитания культурных навыков поведения на улице и в общественных местах; оздоровления детей в процессе пешеходных экскурсий. Продавец должен хорошо знать товар, его свойства, помнить цены, расположение. В магазине он стоит за прилавком в спецодежде, которая должна быть чистой и аккуратной.

В ходе экскурсии дошкольники узнали об обязанностях продавца: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату за стоимость, упаковывать продукты. Еще ребята выяснили, что эта профессия подразделяется на несколько специальностей: есть еще продавцы непродовольственных товаров - одежды, обуви, мебели, книг, электроаппаратуры, хозяйственных товаров и так далее. Дети поняли, что это тяжелый труд, который заслуживает уважения и благодарности.

Просмотров: 290 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0