Пятница, 26.04.2024, 10:46
Приветствую Вас, Гость

08:32
Экскурсия в Чувашский национальный музей

03.12.2019г.

 

   Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с национальной культурой и бытом чувашского народа всегда является важным и увлекательным моментом в разделе патриотического воспитания детей.

   Так, в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники детского сада 165 стали не только зрителями, но и участниками выставки «В мире чувашских легенд и сказок»,  организованная в чувашском национальном музее. Данная выставка позволяла детям и взрослым совершить путешествие в волшебный лес, встретиться со сказочными зверями и персонажами национальных легенд и сказок, попасть в подводный мир водяного (шыв турри) и выполнить его задания, перейти в подземный мир и познакомиться с его обитателями, пройти по мосту Азамата и очутиться в чувашской деревне.

   Ребят поразила возможность не только слушать зажигательный рассказ экскурсовода А.А. Семенова, но и практически ощутить себя настоящим жителем и обитателем гостеприимной чувашской избы, где можно поработать ухватом, достать чугун из печи, посадить специальной лопаткой хлеб и познакомиться с хозяевами.

   Подобные мероприятия способствуют более глубокому и детальному знакомству с чувашским национальным бытом, систематизации знаний детей о жизни, традициях и культуре чувашского народа.

Просмотров: 466 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0