Лето-2018

Главная » 2018 » Май » 23 » Экскурсия в Чувашский национальный музей
Экскурсия в Чувашский национальный музей

22.05.2018г.

Чувашский национальный музей — культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. Крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов, центр всей музейной работы на территории Чувашской Республики. В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней (предметы археологии, истории, искусства, техники и т. д.). Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных предметов. Музей как хранилище культурного наследия человечества, произведений искусства, обладает огромными потенциальными возможностями в деле воспитания и образования детей.

18 мая в стране отмечали Международный день музеев. В этот день дети группы «Ручеек» вместе с воспитателями и родителями посетили Чувашский национальный музей. В зале «Истории чувашского народа и чувашского края с IX до начала XX века» экскурсовод Ольга Геннадьевна  рассказала о том, как жили древние чуваши, об их быте, ремеслах, праздниках и обычаях, познакомила детей с национальной одеждой, с посудой чувашского народа. Дети с большим желанием рассматривали предметы национальной культуры чувашского народа.

Также дети посетили зал «Природа и человек».  Дошкольники познакомились с объектами и явлениями природы Чувашского края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Особенно им понравился бурый медведь, огромный лось, волк, кабаны, глухарь, серый журавль, дятел, сова.

Экскурсия в Чувашский национальный музей дошкольникам очень понравилась.  Дети получили представление о том, как богата и разнообразна природа чувашского края, узнали о жизни древних чуваш, о редчайших видах природных богатств, которые занесены в Красную книгу Чувашии.

Просмотров: 22 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1