Воскресенье, 05.05.2024, 17:12

Экскурсия к памятнику А. Г. Николаева.

11.04.2019г.

12 апреля в России отмечают день космонавтики. Тема космического пространства и полётов в космос всегда привлекала детское любопытство и желание узнать об этом больше.

Так, в рамках празднования дня космонавтики воспитанники группы «Золотая  рыбка», воспитатель Антонова Фаина Георгиевна совершили экскурсию к памятнику лётчика – космонавта СССР  А. Г. Николаева, дважды героя Советского Союза.  Ребятам было интересно узнать, что  А.Николаев является уроженцем нашей республики и в честь него названа улица и детский парк в городе Чебоксары. Дети с интересом слушали рассказ воспитателя о его героических полётах и о работе на орбите без скафандра. Дошкольники, испытывая гордость и чувство патриотизма, возложили цветы к подножию бюста А. Николаева.

Подобные виды экскурсий позволяют расширять кругозор детей, узнать больше о героях – земляках, испытывать чувство благодарности и патриотизма, развивают любознательность и познавательный интерес.

Просмотров: 454 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0